398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Липецке проходят общественные обсуждения по проектам планировки кварталов в районах НЛМК и улицы Папина

6 марта 2023
В Липецке проходят общественные обсуждения по проектам планировки кварталов в районах НЛМК и улицы Папина

Как сообщили в городском департаменте градостроительства и архитектуры, информационные материалы уже размещены на сайтах города Липецка и департамента в разделе «Общественные обсуждения».
 
В квартале Невского – Прокатная – Крупской – проспект Мира проектировщики предлагают снести ветхое и аварийное жильё, построить 17 среднеэтажных домов, детский сад на 140 мест, существующее дошкольное учреждение – реконструировать, чтобы его могли посещать 230 ребят. Кроме того, здесь планируют благоустроить дворы и создать многоуровневые парковки. Согласно документации, рынок на улице Невского предлагают обустроить в виде многоэтажного крытого здания.
 
В квартале, ограниченном улицами Перова, Папина, Доватора, специалисты предлагают возвести два жилых дома – 18 и 19 этажей. Кроме того, здесь планируют организовать автомобильные стоянки постоянного хранения, проложить инженерные сети, благоустроить дворовые территории, вдоль берега пруда на улице Юных Натуралистов – создать рекреационную зону.
 
Предложения и замечания по проекту от собственников расположенных рядом участков департамент градостроительства и архитектуры принимает до 16 марта. Письма следует направлять по адресу: пл. Театральная, д. 1, каб. 206 или по электронной почте proekt@lipetskcity.ru
 
По итогам обсуждений все замечания и предложения направят в областное управление строительства и архитектуры для принятия решений по проектам.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку