398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Липецке стартует проект «Героями не рождаются»

13 февраля 2023
В Липецке стартует проект «Героями не рождаются»

С 15 по 22 февраля в библиотеке Есенина пройдут встречи с участниками боевых действий, мастер-классы по оказанию первой помощи и другие мероприятия.

15 февраля День памяти воинов-интернационалистов откроет выставка оружия. Она начнет работу в полдень. Здесь же в 13:00 пройдет встреча с ветеранами боевых действий Владимиром Бабиным и Александром Шальневым.

16 февраля библиотека предоставит возможность пообщаться с корреспондентом Анной Голембовской, которая в 2014 году приехала в Липецкую область из Донецка. Сегодня Анна – ведущая проекта «Новости СВО», недавно она побывала в командировке на своей малой родине. 17 февраля посетители в Есенинке встретятся с подполковником авиации Евгением Фленовым. Когда-то он прошел сложнейший отбор в отряд космонавтов, стал легендой Липецкого авиацентра и непререкаемым авторитетом для молодых летчиков.

- Сейчас крайне важно общаться с людьми сильными духом, с несломленной волей и с достойными жизненными ориентирами. Они вселяют уверенность и являются примером служения Отечеству. И если раньше для рассказов о них необходим был повод, то сейчас это ежедневная необходимость, - отметила директор Централизованной библиотечной системы Липецка Виктория Якимович.

В воскресенье, 19 февраля, запланирован День военного кино. Кинокритик Алексей Колбаско планирует обсуждение фильма «Тихая застава», который снят на основе реальных событий. Эксперт объяснит, почему режиссер Сергей Маховиков решил снять этот фильм и какое отношение к нему имеют жители Липецкой области.

В рамках проекта состоятся мастер-классы по оказанию первой помощи от волонтеров Липецкого медицинского колледжа. Пройдет тематическая Арт-тусовка. Завершится неделя выставкой работ фотографа Павла Чайкина «Рожденные летать» и концертом патриотической песни «Со СВОими».



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку