398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Липецке стартуют бесплатные тренировки по теннису на колясках

2 декабря 2022
В Липецке стартуют бесплатные тренировки по теннису на колясках

В воскресенье, 4 декабря, благотворительная организация «Второе дыхание» открывает в Липецке группу по теннису на колясках для детей от 7 лет и молодых людей до 35 лет с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Мероприятие начнется в 14:30 в спортивном клубе «Спортпарк» (ул. Адмирала Макарова, 1М).

Отметим, что все тренировки для участников будут проводиться бесплатно. Периодичность – 1 раз в неделю. Необходимый спортивный инвентарь – специализированные коляски, теннисные ракетки и мячи – предоставят организаторы. Занятия проводят профессиональные спортсмены с опытом работы по адаптивной физкультуре. Записаться в группу и получить дополнительную информацию о проекте можно по телефону 8 (926) 152-25-04 или на сайте – Паратеннис.рф.

- В нашем проекте мы объединили игру и реабилитацию. Его участники не только получают возможность развивать свои физические навыки и логическое мышление, но и просто общаются, преодолевают свои страхи, учатся быть уверенными в себе. Также мы помогаем молодым спортсменам с особенностями подготовиться ко Всероссийским и международным турнирам, - отметили организаторы.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку