398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В школах Липецка пройдет профориентационная неделя «Настройся на будущее»

10 февраля 2023
 В школах Липецка пройдет профориентационная неделя «Настройся на будущее»

С 13 по 17 февраля 2023 года в рамках проекта системы образования Липецка «Профориентация школьников: увлечение-профессия-успех» в школах города пройдет тематическая профориентационная неделя «Настройся на будущее».

В течение недели во всех общеобразовательных учреждениях города для учащихся 1-11 классов пройдут различные мероприятия: интеллектуальные игры и конкурсы, выставки, викторины, встречи с людьми разных профессий, просмотр профориентационных видеоматериалов.

Эти мероприятия будут направлены на информирование учащихся и родителей о содержании трудовой деятельности, путях приобретения профессий, перспективных отраслях экономики, особенностях и потребностях регионального рынка труда.

Учащимся 9-х и 11-х классов будет оказана профориентационная поддержка в процессе выбора профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

Для родителей учащихся 9-х и 11-х классов пройдут родительские собрания, на которых им расскажут об организации профильного обучения в новом учебном году.  А также познакомят с особенностями приема в профильные 10 классы и средние профессиональные учебные заведениях Липецкой области.

Еще для родителей в онлайн –формате образовательный центр «Максимум» (филиал российской образовательной компании MAXIMUMEducation в городе Липецке) проведет вебинар в онлайн-формате «Как меняется сфера профессионального образования».

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку