398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В строящиеся дома для переселенцев в поселке Тракторостроителей подводят коммуникации

10 февраля 2023
В строящиеся дома для переселенцев в поселке Тракторостроителей подводят коммуникации

Сотрудники департамента градостроительства и архитектуры проверили ход работ по строительству двух 10-этажных домов в микрорайоне Тракторостроителей. Уже в этом году в их квартиры переедут липчане по программе переселения из аварийного жилья.

Коробка одного из домов (Бачурина, 2) практически готова. Строители работают на последнем, десятом этаже. Одновременно они устраивают инженерные коммуникации в подвале и монтируют оконные блоки, чтобы в скором времени начать монтаж внутридомовых сетей.  Общий объем выполненных работ -  более 40%.

В соседнем доме (ул. Краснознаменная 9) возводится шестой этаж. Выполнено порядка 35% от общего количества работ. Заключены договоры на подведение коммуникаций к площадке.

Как отметили в городском управлении строительства, особое внимание при работах на обоих объектах уделяется соблюдению технологий. В частности, используются противоморозные добавки, позволяющие работать с бетоном при отрицательных температурах.

Ориентировочный срок ввода в эксплуатацию домов - до конца текущего года.

Отметим, что еще один многоквартирный дом для переселенцев из аварийного жилья на улице Бачурина готов и сдан в эксплуатацию. Скоро в его квартиры переедут 70 семей.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку