398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Проспект Победы перекроют для реконструкции

10 февраля 2020
Проспект Победы перекроют для реконструкции

В ночь с 21 на 22 февраля движение транспорта по проспекту Победы будет перекрыто. Об этом сегодня на встрече с журналистами сообщил председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николай Воронин. Пока для проезда закроют отрезок от площади Победы до остановки «Памятник Чернобыльцам». Полное перекрытие до Кольцевой площади произойдёт позже.

Как известно, в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в порядок приведут участок от площади Кольцевая до площади Победы протяженностью 2,3 км. Муниципальным контрактом стоимостью 649, 9 млн. рублей предусмотрено расширение проезжей части до шести полос (по три в каждую сторону), переустройство сетей наружного освещения, ливневой канализации, вынос сетей связи, модернизация светофорных объектов, установка пешеходного ограждения, благоустройство прилегающей территории. Подрядчиком остается ООО «ТК Руслан-1».

Предполагается, что основными дублерами закрытой для реконструкции магистрали станут с одной стороны улица Папина, с другой – улицы Индустриальная, Механизаторов и 50 лет НЛМК. Схемы вариантов объездов и движения общественного транспорта будут подготовлены в ближайшее время. Для удобства автомобилистов на дорогах-дублёрах установят системы онлайн-мониторинга. Оценить ситуацию в режиме реального времени и выбрать наименее загруженный маршрут можно будет в специальном окне на сайте Ростелеком.

- Впервые работы всех служб – как подрядной организации, так и ресурсоснабжающих компаний будут синхронизированы. Одновременно на объект зайдут специалисты «Руслан-1», «Квадра»,  «ЛГЭК», «Газпром газораспределение Липецк», «Ростелеком». Такой подход должен положительно сказаться на сроках, а также предотвратить возникновение коммунальных аварий на уже отремонтированном участке, - отметил председатель департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николай Воронин.

Вопросы и предложения по организации работ на проспекте Победы будут принимать по телефону 239-336, на адрес электронной почты dtdb-pto@mail.ru, а также в соцсети инстаграм bkad_lipetsk



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку