398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Широкая Масленица пройдет в областном центре 1 марта

25 февраля 2020
Широкая Масленица пройдет в областном центре 1 марта

Яркое народное гуляние ожидает липчан 1 марта на Масленицу. В этом году проводы зимы пройдут в единой сюжетной и дизайнерской концепции.

Центральным персонажем во всех парках областного центра станет сказочная Жар-птица, от пера которой будут поджигаться чучела, и возгораться масленичные костры.

Обладательница огненного пера Жар-птица начнет свой праздничный полет по всем площадкам с парка Металлургов, куда она прибудет ровно в 11-00, а уже  к 12.00 переместится в парк Победы. В 12.45  взмах крыла перенесёт прекрасную гостью на территорию парка «Быханов сад». Парк «Сокол» встретит  огненную красавицу в 13.30. Завершит своё путешествие она в «Нижнем парке», где сама лично примет участие в сжигании чучела. В 13:00 наиболее смелых липчан будет ждать высокий масленичный столб.  

Для самых выносливых подготовлены силовые состязания, для сообразительных  - масленичные конкурсы, а для любителей поесть - гастрономическая ярмарка с богатым разнообразием блинов, а также выступление народных и фолк - коллективов.

Главным гостем на трех парковых площадках – в «Быхановом саду», «Нижнем парке» и парке Победы - станет государственный театр танца «Казаки России».  

В 14:30 состоится грандиозное сжигание чучела.

С подробной программой широких масленичных гуляний можно ознакомиться здесь.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку