398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Жить в Липецке. Округ депутата Андрея Выжанова

26 мая 2023
Жить в Липецке. Округ депутата Андрея Выжанова

В последние годы в Липецке преображается не только центр города. Комфортными и удобными для жителей становятся другие пространства.

К 320-летию Липецка депутаты горсовета рассказывают о самых любимых местах и точках притяжения в своих избирательных округах.

Депутат по 11 избирательному округу, куда входит 24 микрорайон, Андрей Выжанов всегда с удовольствием проводит экскурсию по территории. «Компактный район, много зелени, хорошее благоустройство, здесь приятно жить». Почти каждый житель, который встречается на пути, здоровается – своего депутата хорошо знают.

IMG_9756.JPG

Самый грандиозный проект, который получилось реализовать – это большой двор у домов № 17 и 19 по бульвару Шубина и № 3 и 5 по улице Кривенкова.

Не так давно здесь был пустырь, а теперь благоустроенное пространство с игровой и спортивной площадками, беседками, качелями. Средства были выделены в рамках губернаторской программы «Мой двор». Еще здесь сделали хорошее освещение и для безопасности установили видеокамеры.

IMG_9700.JPG

IMG_9696.JPG

-Удалось все сделать благодаря местным жителям. Я такое вовлечение в процесс видел впервые. Они полностью контролировали весь ход работ по видеокамерам и были на постоянной связи со мной. Зато теперь это место, где вечером и в выходные собираются целыми семьями, - говорит Андрей Выжанов.

Место, где живешь, должно быть комфортным, удобным, и безопасным. Депутат вспоминает, как «пробивал» пешеходный переход от дома № 41 по проспекту 60 лет СССР к магазину «Линия». Жителям было удобно переходить именно в этом месте, но опасно. Было даже несколько наездов на детей и взрослых. «Обращения жителей игнорировались несколько лет, и они были настроены скептически, но когда увидели результат - отношение изменилось».

Благодаря совместной работе с мэрией — с департаментами дорожного хозяйства и благоустройства, транспорта и ГИБДД сделали пешеходный переход со светофором вызывного типа.

IMG_9742.JPG

IMG_9751.JPG

- Я верю, что человек формирует окружающее пространство ровно в той же степени, в какой и окружающее пространство формирует мысли и поступки человека, - считает Андрей Выжанов.

Город меняется, в этом году в 11 округе продолжится комплексное благоустройство – победителем программы «Мой двор» стал двор на улице Стаханова, 30- 30а.

Телефон для связи с депутатом горсовета 8-950-805-01-00, написать в ВК https://vk.com/avyzhanov



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку