398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Жители жалуются депутатам на раскопки ресурсников

10 февраля 2025
Жители жалуются депутатам на раскопки ресурсников

Сегодня председатель горсовета Евгения Фрай и депутат Екатерина Пинаева провели выездное совещание с представителями мэрии и РВК-Липецк по вопросу нарушенного благоустройства рядом с домом №8 по улице Доватора.

Территорию здесь совсем недавно привели в порядок по программе «Формирование комфортной городской среды». На радость жителям появились асфальтированные пешеходные дорожки.

- Участок в благоустройство вошел от дома Доватора, 8 до детского сада №119. У детского сада сделали пешеходную зону, которой вообще никогда не было. Жители были довольны, - рассказала депутат Екатерина Пинаева.

IMG_3740 ред.jpg

IMG_3756 ред.jpg

Но несколько месяцев назад рядом с домом ресурсники начали масштабную реконструкцию водопровода. С одной стороны, жители обрадовались, что наконец-то во дворе исчезнут лужи, а подвал перестанет затапливать, но, с другой стороны, пришлось терпеть серьезные неудобства.

IMG_3727 ред.jpg

- Тут были дорожки. А потом все выкопали. Четыре месяца мы ходили по ямам, - жалуется местная жительница Валентина Сергеевна.

Огромные ямы засыпали буквально накануне – перед приездом депутатской комиссии.

округ 1.jpg

округ 3.jpg

IMG_3705 ред.jpg

IMG_3691 ред.jpg

Сложность заключается еще и в том, что гарантия подрядчика, благоустраивавшего территорию, больше не действует. И жители обеспокоены тем, что вновь останутся без пешеходных зон.

- Для жителей могу сказать, что в прошлом году мы зашли в один из самых проблемных районов нашего города с реконструкцией сетей водоснабжения. Переложили порядка 370 метров именно в этом районе. Так как работы были завершены уже в зимний период, то благоустройство окончательно будет сделано, как только наступит тепло, - успокоил местных жителей главный инженер ООО «РВК-Липецк» Александр Шачнев.

IMG_3745 ред.jpg

Представитель «РВК-Липецк» отметил, что в текущем году работы по реконструкции сети в данном районе продолжатся – поменяют еще порядка 900 метров.

- Нас сегодня заверили, что как только позволят погодные условия, все здесь приведут в порядок, РВК сделает все за свой счет. Мы будем держать этот вопрос на контроле. Более того, будет выполнен второй этап благоустройства по программе «Формирование комфортной городской среды», а именно освещение, - подвела итог спикер горсовета Евгения Фрай.

IMG_3743 ред.jpg

IMG_3747 ред.jpg



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку

Ссылки
Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам