398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


«Лучшей по профессии» стала художница-педагог с 30-летним стажем

5 октября 2018
«Лучшей по профессии» стала художница-педагог с 30-летним стажем

Цветы, поздравления и музыкальные подарки от воспитанников. В преддверии Дня учителя в администрации Липецка чествовали победителей традиционного городского конкурса «Лучший по профессии» в сфере культуры и искусства. 

«Праздник, замечательных людей, открывающих нашим детям двери в удивительный мир искусства». Такое определение ежегодной церемонии, подводящей итоги преподавательской деятельности музыкантов, художников и хореографов дал вице-мэр  Евгений Павлов. Вместе с заместителем градоначальника виновниц торжества - 12 педагогов детских школ искусств и художественных школ -  приветствовал председатель профильного департамента Сергей Малько. Они поблагодарили собравшихся за профессионализм, терпение, преданность своему делу и вручили дипломы победителям конкурса. Секретом успеха с присутствующими поделилась талантливая художница, преподаватель детской художественной школы №2 им. Сурикова Елена Сиверина, под руководством которой уже несколько поколений юных липчан на протяжении 30 лет раскрывают в себе способности к живописи, участвуют в областных, всероссийских и международных конкурсах, поступают в ведущие вузы.

- Успех преподавания творческих предметов, таких как живопись, музыка в создании творческой атмосферы. Если ребенку интересно, у него стимул и мотивация к развитию и росту, - поделилась Елена Сиверина.

В этом году за победу в конкурсе «Лучший по профессии» боролись 19 педагогов. В течение сентября жюри оценивало кандидатов в соответствии с квалификационными показателями. Во внимание принималось участие в городских, областных, региональных и международных конкурсах, концертная деятельность, проведение открытых уроков, издание методических пособий, членство в жюри конкурсов и фестивалей. В результате лучшими стали:

В номинации «Педагог - музыкант»:

1 место – Светлана Овсюкова - преподаватель МБУ ДО «Детская школа искусств № 1»;

2 место – Светлана Самойлова - преподаватель МБУ ДО «Детская школа искусств № 7»;

3 место Ольга Селиванова - преподаватель МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 9».

В номинации «Педагог - художник»:

1 место – Вера Маркина - преподаватель МБУ ДО «Детская художественная школа № 2 им. В.И. Сурикова»;

2 место – Инна Дорина -  преподаватель МБУ ДО «Детская художественная школа № 2 им. В.И. Сурикова»;

3 место – Елена Мацак -  преподаватель МБУ ДО «Детская школа искусств № 6».

В номинации «Педагог – хореограф»:

1 место – Екатерина Попова -  преподаватель МБУ ДО «Детская школа искусств № 6»;

2 место – Светлана Волокитина -  преподаватель МБУ ДО «Детская школа искусств № 6»;

3 место – Евгения Черненилова - преподаватель МБУ ДО «Детская школа искусств № 7».

В номинации «Молодой педагог»:

1 место – Анна Кошеляева - преподаватель МБУ ДО «Детская художественная школа № 2 им. В.И. Сурикова»;

2 место – Татьяна Мозгунова -  преподаватель МБУ ДО «Детская школа искусств № 6».

Сегодня на территории областного центра 14 музыкальных, художественных школ и школ искусств. В них работают около 600 педагогов и обучается более 7,5 тысяч  детей, что составляет  около 12 % от общего числа липчан в возрасте от 5 до 18 лет и около 15% от числа воспитанников общеобразовательных школ. Ежегодно более 3,5 тысяч учеников липецких школ искусств участвуют более чем в 100 конкурсах, фестивалях  художественного творчества и исполнительского мастерства. Из них  около  50% –  конкурсы   международного уровня.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку