398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Первый вице-спикер Фёдор Жигаров получил медаль Митрофана Клюева

25 сентября 2018
Первый вице-спикер Фёдор Жигаров получил медаль Митрофана Клюева

Сегодня первый заместитель председателя Липецкого горсовета Фёдор Жигаров принимает поздравления с 70-летним юбилеем. В честь этой знаменательной даты руководители города вручили ему Памятную медаль Митрофана Клюева.

Эту награду вручают за заслуги в решении стратегических задач социально-экономического развития Липецка, за большой личный вклад в развитие институтов гражданского общества в городе Липецке, активную благотворительную деятельность.

- Всего возможно добиться только потому, что рядом есть такие неординарные люди как вы! Спасибо за то, что вы есть! – поблагодарил коллег за поздравления Фёдор Жигаров.

В Липецком парламенте Фёдор Жигаров более 20 лет. В пятом созыве работает в двух постоянных комиссиях: по бюджету и муниципальной собственности, а также по ЖКХ, градостроительству и землепользованию. По праву считается главным экспертом в сфере жилищно-коммунального хозяйства в представительном органе власти. Он также возглавляет региональное отделение национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ.      

Фёдор Жигаров родился 25 сентября 1948 года. Почетный металлург РФ. Награжден Почетной грамотой администрации Липецкой области, Почетной грамотой Министерства экономики РФ. В 2008 году за особые заслуги, значительный вклад в развитие города Липецка награжден Знаком отличия «За заслуги перед городом Липецком» администрации г. Липецка и Липецкого городского Совета депутатов, юбилейной медалью «Во славу Липецкой области» в честь 60-летия со дня образования Липецкой области.

В 2009 году Указом Президента Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

С 2008 года возглавляет региональное отделение Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС). Избирался депутатом Липецкого городского Совета первого, второго, третьего и четвертого созывов. С 2001 года по октябрь 2010 года заместитель председателя Липецкого городского Совета. Повторно избран заместителем председателя в декабре 2011 года.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку