398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутаты горсовета поздравили с Днем пожилых людей жителей своих округов

2 октября 2018
Депутаты горсовета поздравили с Днем пожилых людей жителей своих округов

Праздничный концерт для людей почтенного возраста организовали депутаты горсовета Александр Афанасьев и Елена Пономаренко. Пенсионеров своих округов парламентарии пригласили в Дом творчества «Лира», чтобы отметить Международный день пожилых людей. Больше двух часов артисты дарили зрителям позитивные эмоции, создавали праздничное настроение.

Депутаты Липецкого горсовета традиционно уделяют большое внимание работе с людьми старшего поколения. День пожилых людей, который отмечается во всем мире 1 октября, - это еще один прекрасный повод, чтобы выразить им глубокое уважение и почтение.

Как отметил на встрече депутат Александр Афанасьев, государство и общество должны нести ответственность за качество жизни пожилых людей.

- Все изменения, которые происходят сейчас в нашей стране, хоть не популярны на первый взгляд, но в конечном итоге направлены на улучшение жизни пожилых людей, - подчеркнул Александр Афанасьев. – Качество жизни наших пенсионеров напрямую зависит от решений, которые принимает власть. Очень скоро это ощутят сегодняшние пенсионеры. Пенсии будут повышены не до уровня, чтобы выживать, а до возможности комфортно жить.

Афанасьев напомнил, что будут сохранены все меры поддержки для людей пожилого возраста, причем назначение региональных и федеральных льгот будет, как и прежде, привязано к возрасту: с 55 лет - для женщин и с 60 – для мужчин. Независимо от времени выхода на заслуженный отдых, пожилые люди будут иметь право на льготный проезд в пригородных поездах и на медобслуживание. Сохраняются льготы гражданам, долгое время проработавшим в сельской местности и «Ветеранам труда».

Законом сохранены и такие привилегии как пониженная льготная ставка по транспортному налогу и по оплате услуг ЖКХ, субсидии одиноким пенсионерам, чьи расходы на ЖКХ составляют больше 10% от общего дохода.

 

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку