398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутат Роман Нижегородов организовал пробную сдачу норм ГТО для старшеклассников

29 апреля 2019
Депутат Роман Нижегородов организовал  пробную сдачу норм ГТО для старшеклассников

Ребята из нескольких школ Правобережного района Липецка попробовали свои силы в сдаче норм ГТО. Такой «урок» в рамках акции «Вместе ради детей»  совместно с полицейскими организовал депутат горсовета, член Общественного Совета при УМВД по Липецкой области Роман Нижегородов.  Мероприятие прошло на спорткомплексе  «Сокол».  Старшеклассников приветствовал и трехкратный чемпион мира по кикбоксингу, один из самых знаменитых липецких спортсменов Дмитрий Красичков.

При подготовке к состязаниям школьникам подробно рассказали о том, что в себя включает современный комплекс «Готов к труду и обороне», и с какой целью он проводится.

После теоретической части,  ребята  приступили к практической.  Они попробовали себя  в беге, подтягивании на перекладине и в других силовых упражнениях.  Помимо основных норм ГТО,  ребята смогли сдать нормативы по стрельбе.  Хотя это и является тестом по выбору, желающих было много. На территории спорткомплекса в тире старшеклассники стреляли по всем правилам испытания -   из современного оружия с нужного расстояния.

Ребята, показавшие лучшие результаты, получили от депутата горсовета памятные подарки.      

- Планируем организовывать такие мероприятия и дальше. Ведь спорт, это не только здоровый образ жизни и часть жизни человека вообще. Спорт позволяет научиться управлять своими эмоциями, решать конфликтные ситуации не с позиции силы, а пытаться найти компромисс. А свою силу и энергию лучше направлять в правильное русло – достигать спортивных высот и побед, - поделился депутат горсовета Роман Нижегородов.

 

 

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку