398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Благоустройство Липецка оценят в 21 номинации

10 октября 2018
Благоустройство Липецка оценят в 21 номинации

Проект Положения о ежегодном городском смотре-конкурсе по благоустройству и санитарному содержанию территории Липецка рассмотрели парламентарии на профильной комиссии в городском парламенте. Конкурс проводится с целью развития инициатив жителей, и направлен на участие населения, ТОС, коллективов организаций разных форм собственности в благоустройстве территории Липецка.

Оценивать конкурсантов будут в два этапа. Сначала заявки рассмотрят в  управлениях округами, затем победителей определит комиссия по контролю за благоустройством и санитарным состоянием территории города Липецка. Они то и будут участвовать уже в областном смотре-конкурсе.

В городском конкурсе 21 номинация. Жюри оценит благоустройство улиц и площадей, парков, придорожное место отдыха, место купания, придомовую территорию многоэтажек и частного дома, территорию промышленного предприятия и объекта торговли, новогоднее убранство площадей, катки, ледовые композиции и многое другое.

Победители получат ценные подарки и цветы. На это из городской казны выделят 82,5 тысячи рублей.

Депутаты на профильной комиссии рекомендовали своим коллегами принять проект Положения в двух чтениях на ближайшей сессии, которая соберется 30 октября.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку