398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Обновленный сквер в 11 микрорайоне Липецка станет зоной активного отдыха

17 октября 2018
Обновленный сквер в 11 микрорайоне Липецка станет зоной активного отдыха

В четверг 18 октября в 15.30 состоится праздник «Зеленому скверу – зеленый свет», посвященный торжественному открытию обновленного сквера 11 микрорайона.

С сентября нынешнего года детско-юношеский центр «Спортивный» Липецка реализует социально-экологический проект «Зеленому скверу – зеленый свет» в рамках волонтерской программы НЛМК «Стальное дерево». За это время на территории сквера 11 микрорайона реконструированы клумбы и скамейки, появились саженцы деревьев и кустарников, произведены обрезка старых деревьев. В различных зонах сквера установили игровые формы, спортивные тренажеры, столы для настольных игр.

В четверг 18 октября в 15.30 состоится праздник «Зеленому скверу – зеленый свет», посвященный торжественному открытию обновленного сквера 11 микрорайона, сообщили в департаменте по физкультуре и спорту администрации Липецка. Также здесь пройдет презентация форм работы с населением по организации активного досуга.

Программа начнется с церемонии открытия и приветствия участников, после чего перед гостями выступят творческие коллективы Центра, состоится спортивный флешмоб «Вперед за здоровьем».

Завершится торжественная часть программы знакомством с интерактивными площадками: «Островок здоровья», «Навстречу ГТО», «Спорт для всех», «Тропа туриста», «В мире спорта и игры». Для всех желающих будет работать фотозона «Веселый смайлик».

На церемонию открытия приглашены руководители администрации города,  партнеры – представители благотворительного фонда социальной защиты «Милосердие», муниципальных предприятий «Зеленхоз», «Липецкгорсвет», управляющей компании «Советская», Липецкого силикатного завода, а также волонтеры и жители города.




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку