398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Возле физкультурно-оздоровительного комплекса на Опытной приступили к благоустройству

22 октября 2020
Возле физкультурно-оздоровительного комплекса на Опытной приступили к благоустройству

Специалисты уже уложили 2800 квадратных метров асфальта на территории комплекса и обустроили пешеходную дорожку длиной порядка 300 метров – она выполнена в плитке. Сейчас на участок завозят чернозем, который позже засеют газоном.

Помимо этого, здесь установили опоры освещения. Как отметил главный инженер компании-подрядчика Игорь Скуратов, в ближайшее время на них смонтируют 11 фонарей, которые в темное время суток осветят территорию ФОКа.

Одновременно продолжается покраска ферм – несущих конструкций здания. Они будут выполнены в оранжевом цвете – в соответствии с дизайн-проектом всего физкультурно-оздоровительного комплекса.

Также специалисты приступили к отделочным работам внутри здания и его остеклению. В планах – установка дверей.

Как известно, строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в районе Опытной станции ведется в рамках национального проекта «Демография». По проекту здание предполагает наличие многофункционального спортивного зала площадью порядка 1200 квадратных метров и бассейна – его длина составит 25, а ширина 8 метров. Все работы на объекте должны завершиться в мае 2021 года.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку