«2019 елок» украсят площадь возле СК «Звездный». Под таким названием 22 декабря здесь пройдет один из самых креативных конкурсов в рамках фестиваля «Петровские забавы или Новогодний фейерверк по-Липецки».
Дерево, бумага, ткань, пластилин, стекло – следуя за творческим полетом мысли, главный символ Нового года липчане изготавливали из самых разнообразных материалов. В настоящий момент организаторами собрано уже более 300 работ. Наряду с поделками размером в рост человека, представлены и миниатюрные экспонаты, помещенные внутрь стеклянного шара, обклеенные кофейными зернами, выполненные в технике квилинг (искусство бумагокручения).
Лучшие работы станут частью масштабной выставки на площади перед спортивным комплексом. Члены жюри выберут победителей в номинациях «Ёлка-великан», «Миниатюрная новогодняя красавица». Гостей фестиваля удивят креативная «Crazy Ёлка» и экспонат с историей «Ретро-елка». Лучший рисунок, открытку, плакат или стенгазету с новогоднего дерева определят в номинации «Ёлко-творчество».
Работы с заявками принимаются в ГДМ «Октябрь» по адресу пл. Петра Великого, 6. Информацию о конкурсе можно уточнить по телефону (4742) 23-96-84.
Также в программе фестиваля «Петровские забавы или Новогодний фейерверк по-Липецки» грандиозный салют, хор Дедов Морозов, шоу «зеркальных» барабанщиков, парад сказочных персонажей, праздничная ярмарка и другие сюрпризы. Начало мероприятия в 12:00. Как сообщают в профильном департаменте, стать участником шествия сказочных героев может любой желающий. Обязательные условия – наличие соответствующего костюма и праздничного настроения. Сбор участников в 13:00 возле СК «Звездный».
С подробной информацией о фестивале можно ознакомиться в тематическом разделе на сайте профильного структурного подразделения, а также в группе одной из социальных сетей.
Организаторы фестиваля - департамент культуры и туризма администрации города, Липецкая областная общественная организация Российский Союз Молодежи и Липецкий Городской Общественный Фонд Социального Развития. Впервые мероприятие состоялось накануне 2017 года. Тогда его посетили более 5 тысяч липчан и гостей города.