398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


«Их учили быть птицами» - стали известны имена победителей и призеров конкурса «Молодой лидер города Липецка»

19 декабря 2018
«Их учили быть птицами» - стали известны имена победителей и призеров конкурса «Молодой лидер города Липецка»

Выбрать лучшего из лучших. Для этого накануне в Липецком Доме музыки собрались руководители областного центра, представители городского Совета депутатов, департамента образования, отдела по работе с молодежью, средств массовой информации и общественности. Здесь состоялся финал конкурса «Молодой лидер Липецка 2018».

Целеустремленные и надежные, добросовестные и ответственные, настойчивые,  инициативные и энергичные, а – главное - верящие, что доброта может спасти мир.  В Доме музыки собрались 10 финалистов IX конкурса «Молодой лидер Липецка». Он стал завершающим событием в череде мероприятий Год добровольца (волонтёра) в нашем городе.

Позади реализация проектов, участие в ораторском поединке, тренинги по командообразованию, ставшие еще и площадкой обмена опытом. Накануне претендентам на победу  предстояло еще раз заявить - «Я-лидер», представив свою команду, творческий номер на тему добровольчества, и поучаствовать в конкурсе импровизаций. В результате на протяжении трех часов вместе с главными героями дня жюри и зрители кружились в ритме вальса, пели, побывали на планерке у вожатых, в очередной раз задумались над вечными вопросами, а также поразмышляли на тему что такое «волонтер» -  бесплатная рабочая сила или возможности для реализации, трата времени или образ жизни.

В результате призовые места распределились следующим образом:

кубки за 3 место и премии по 10 тысяч рублей получили Екатерина Арнаутова -студентка ЛГТУ и Сергей Федорец - член молодежного правительства города Липецка;

кубок за 2 место и премия 20 тысяч рублей достались Роману Кардашову -педагогу-организатору ЦРТДиЮ "Советский"

Обладателем кубка за 1 место, премии 30 рублей и звания «Молодой лидер Липецка - 2018» стал Юрий Пресняков - учитель физической культуры липецкой школы №51.

Остальные участники, не занявшие призовые места, получили специальные призы от членов жюри.

- Чем бы стал наш мир без доброты? Да и едва ли он существовал бы по сей день. Ребята, которых мы видели сегодня на сцене, их команда, единомышленники – все они удерживают великое равновесие, которое позволяет человечеству жить и развиваться. За что им огромное спасибо! Они – сердце нашего города и страны. И, подобно важнейшему органу, они помогают нам двигаться вперед, дарят идеи, и, реализуют их, позволяя живущим рядом обретать крылья. Ну а как иначе? Ведь, все мы слышали песню, что открывала сегодняшнее мероприятие. И это правда – «Их учили быть птицами!», - подвели итог мероприятия заместитель главы администрации Липецка Евгений Павлов.   




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку