398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Новой Жизни появится отделение общей врачебной практики

19 декабря 2018
В Новой Жизни появится отделение общей врачебной практики

Депутаты Липецкого горсовета на профильной комиссии передали из муниципальной  в областную собственность здание бани вместе с участком в поселке Новая Жизнь.

Решение обусловлено необходимостью строительства в поселке, где проживают 3000 человек,  отделения общей врачебной практики. Местные жители постоянно жалуются  на отсутствие медпомощи. А ближайшая многопрофильная медицинская организация находится от поселка в 10 км.  Баня же городскому бюджету не приносит ни копейки, а ее содержание обходится в полмиллиона рублей в год.  

- А что там будет конкретно, и как планируете решать кадровый вопрос? – поинтересовался депутат Николай Двугрошев.

Как рассказал начальник управления здравоохранения региона Юрий Шуршуков, в отделении будет семейный врач, фельдшер, акушер, зубной врач и небольшая аптека.

- Отделение общей врачебной практики – это перспективная форма медобслуживания для селян. Проблему кадров планируем решить в течение 2019 года. Есть несколько программ для врачей и среднего медицинского персонала. Они касаются подъемных, жилья, единовременных выплат, - уточнил Юрий Шуршуков.

Депутаты профильной комиссии рекомендовали своим коллегам согласиться  на передачу из муниципальной в областную собственность бани и участка по ул. Асфальтная, 23б в Новой Жизни на ближайшей сессии, которая состоится 25 декабря.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку