398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутаты горсовета помогают открывать мобильные офисы по оформлению договоров на техническое обслуживание газового оборудования

2 ноября 2023
Депутаты горсовета помогают открывать мобильные офисы по оформлению договоров на техническое обслуживание газового оборудования

Пилотный проект мобильного офиса, специально созданного для заключения договоров на обслуживание газового оборудования, запустили в округе депутата Екатерины Пинаевой. В помещении управляющей компании на улице Папина, 21 разместились специалисты АО «Газпром газораспределение Липецк». Они оформляют договоры с жителями на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного и внутридомового газового оборудования.

- Вступили изменения в федеральное законодательство, и это несет определенное бремя для населения - нужно в срочном порядке до конца декабря перезаключить договоры или заключить их уже со специализированной организацией на техническое обслуживание внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Договорились и со специализированной организацией, и с управляющей компанией, которая пошла навстречу. Для жителей это в шаговой доступности. Удобно, без потери времени. Буквально в соседнем доме можно пройти всю необходимую процедуру вместе со специалистами «Газпром газораспределение Липецк», - отметила Екатерина Пинаева.

Удобство такого офиса отмечают и жители улицы Папина и прилегающих к ней улиц. Уже второй день услуги мобильного офиса пользуются большим спросом. Только за сегодняшнее утро документы пришли переоформить 20 человек.

- Очень удобно. Я живу рядом. Быстро оформили нужные документы. Не надо никуда ехать. Я очень довольна, - поделилась липчанка Нина Фурсова.

Напомним, что в связи с вступившими в силу 1 сентября 2023 года поправками в действующее законодательство, жители многоквартирных домов до 1 января 2024 года должны заключить договор на техническое обслуживание и ремонт внутридомового и внутриквартирного оборудования с АО «Газпром газораспределение Липецк». 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку