398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Для липецких школьников проведут образовательный квест об истории горсовета

27 сентября 2022
Для липецких школьников проведут образовательный квест об истории горсовета

В этом году липецкому городскому Совету депутатов исполняется 100 лет со дня основания. Множество позитивных изменений в городе произошло именно благодаря парламентариям, их идеям и настойчивости. Городское архивное управление приглашает учеников старших классов погрузиться в эпоху старого Липецка, познакомиться с историческими деятелями, болевшим всем сердцем за развитие нашего города. 28 и 29 сентября, а также 12 и 13 октября в помещении архива на проспекте Мира пройдет образовательный квест «Вехи».

Организаторы подготовили восемь станций, на каждой их будут ждать гости из прошлого. Так, на точке «Хронология паспорта» команды встретят председатели горсовета 30-х годов – Андрей Компаниец и Никанор Жеребцов. Они расскажут, что в 1932-м началось введение паспортной системы, фото же в главном документе появилось только в 1937-м. Постепенно паспорта меняли свой внешний вид и содержание. Участникам предложат выстроить удостоверения личности в хронологическом порядке и ответить на вопросы сотрудника Управления по вопросам миграции УМВД России по региону.

На станции «Старая хроника» Николай Яхонтов, руководивший горсоветом в 1967-го по 1979-й годы, покажет командам необычные фото, Липецка прошлого века. На снимках стали появляться странные предметы, не соответствующие ситуации и эпохе. Участникам предстоит указать на ошибки.

Квест пройдет в темноте и главными помощниками игроков станут фонарики. Зарегистрироваться можно, направив заявку в свободной форме на электронную почту gsl-lipetsk@mail.ru не позднее 7 октября. Количество мест ограничено. Стоит отметить, что участие командное – от каждого образовательного учреждения ждут шестерых желающих испытать себя. Дополнительную информацию можно получить по телефонам 239 705, 239 714.

Организаторами выступают архивное управление администрации Липецка, городской Совет депутатов, Совет лидеров региона и городской Дворец молодежи.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку