398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Дороги в Сселках и Желтых Песках отсыпали щебнем

18 октября 2023
Дороги в Сселках и Желтых Песках отсыпали щебнем

Отсыпку дорог в жилых районах Сселки и Желтые Пески проконтролировали представители администрации города и регионального отделения общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию».
 
- В прошлом году мы сделали анализ обращения граждан, проживающих в Сселках и Желтых Песках, по обустройству дорожных связей.  С намеченным планом мы обратились к губернатору региона Игорю Георгиевичу, - рассказал заместитель начальника отдела дорожного хозяйства профильного департамента Дмитрий Сапрыкин. - Он идею одобрил. Не остался в стороне и наш комбинат ПАО НЛМК, который бесплатно предоставил щебень для отсыпки дорог.
В этом году по муниципальному заданию силами управления благоустройства выполнены работы по отсыпке шлаком на улицах Медовая, Лодыгинская, Боровицкая. Общая протяженность - порядка 1600 м, площадь около девяти тысяч квадратных метров.  Выполнены работы по отсыпке улиц шлакощебнем с их планировкой и уплотнением. 
 
- Кроме того, на улице Лодыгинской уже начаты работы по завозу асфальтовой крошки, которую привезли с улицы Хренникова (здесь проходит ремонт по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»). В результате у нас получится хорошее дорожное полотно, - поделился Дмитрий Сапрыкин.     
Отметим, крошкой, срезанной с ремонтируемых дорог города, отсыпали улицы Провинциальная, Заповедная, Ракитная в Сселках и участок от дома №2 по Советской до дома №170 по Ленина в Желтых Песках.
 
- Чтобы дороги послужили как можно дольше, их вначале засыпали шлаком крупной фракции 40-70 мм, а затем уплотняли тяжелым строительным катком, - поделился сотрудник профильного департамента.
 
И поддержка региональной власти - было выделено дополнительно 30 миллионов рублей на улицы города, в том числе, Сселок и Желтых Песков - пришлась кстати. На эти деньги здесь будут отсыпаны в этом году ещё 12 участков дорог: улицы Аллейная, Калиновая, Изумрудная, Клубничная, Лимонная, Дубовая, Михайловская, а также участки от ул. Михайловская до ул. Лодыгинской, от дома № 30 по ул. Космонавтов до ул. Сиреневой, от дома № 4 по ул. Рождественской до дома № 1 по ул. Сиреневой, от ул. Вешенской до ул. Дубовой (Новоселкино), от ул. Космонавтов до проезда Черемуховского. 
Как подчеркнули представители «ОНФ»в этих отдаленных районах уже проделана большая работа. Власти города и области предпринимают серьёзные усилия, чтобы развивать их. 
 
Так, в 2022 году по губернаторской программе «Путь к школе» отремонтированы тротуары по Ракитной и Сокольской. По муниципальному заданию залатали выбоины на Краеведческой, Апраксина, Кочеткова и других улицах в жилых районах Сселки и Желтые Пески.
 
Щебнем отсыпали улицы Ракитную и Провинциальную, асфальтобетонной крошкой – Апрельскую, Бодрый, Лютиковую и другие объекты.
Напомним, в 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновлена улица Космонавтов в Сселках протяженностью 2,26 км. По муниципальному заданию управлением благоустройства большими картами восстановлена дорога к школе №35 от улицы Ленина. Ямочный ремонт выполнен более чем на десяти участках. В их числе – улицы Советская, Полевая и Буденного в Желтых Песках, Гагарина и Сокольская в Сселках.
 
Также асфальтобетонной крошкой отсыпаны улицы Апрельская в Желтых Песках. Шлаком – приведено в порядок еще 15 объектов – улицы Анисовая, Гранатовая, Янтарная, Бирюзовая, Плодородная, Воздушная и другие.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку