398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Евгения Фрай: Наказы – это точечная работа, но очень важная для жителей

5 апреля 2024
Евгения Фрай: Наказы – это точечная работа, но очень важная для жителей

Депутаты горсовета работают в округах с наказами избирателей. Совместно с профильными департаментами мэрии на месте обсуждают, какие проекты необходимо реализовать в первую очередь.

Обход своего округа вместе со специалистами провела спикер горсовета Евгения Фрай. Жители обращают внимание на состояние пешеходных дорожек. У домов 3 и 5 на ул. Стаханова регулярно подтапливает придомовую территорию. Люди не могут выйти из подъезда. Вместе с представителями мэрии разбирались, как исправить ошибки водоотведения.

WhatsApp Image 2024-04-05 at 10.22.14 AM.jpeg

В районе домов 25 и 25а по ул. Водопьянова на пешеходной дорожке нет освещения. А ведь по ней ходят дети и взрослые в ближайшие школу и детсад. Рядом постоянно в воде находится еще одна пешеходная зона. Причина – высокий грунт в ближайшем палисаднике. Жители очень просили при проведении работ оставить клумбы и посадки.

IMG_6404.JPG

IMG_6410.JPG

-   В моем округе, как и в других, жители хотят хорошие внутридворовые и пешеходные дороги и освещение. Липчане хотят выходить из подъезда в комфортное и благоустроенное пространство. Есть локальные проблемы, например, как у меня подтопление придомовой территории, тоже будем их решать. Работа нас всех ждет большая. Работа точечная, но очень важная для жителей, - отметила Евгения Фрай.

В этом году губернатор региона Игорь Артамонов выделил дополнительные денежные средства на реализацию наказов избирателей, по 5 млн рублей на каждый избирательный округ.

 

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку