398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Как построить успешную карьеру в Липецке и кто в этом поможет?

4 апреля 2024
Как построить успешную карьеру в Липецке и кто в этом поможет?

Сегодня председатель горсовета Евгения Фрай вместе с депутатом Екатериной Пинаевой побывали в Центре молодежный карьеры Липецкой области. Его открыли меньше месяца назад, и липецкий Центр стал первым в России.

Для Евгении Фрай и Екатерины Пинаевой провели экскурсию по Центру, рассказали для чего он создан, и как работает сегодня. В это же время здесь были две группы студентов из липецких вузов, а также ребята из школы, которая расположена в этом районе.

IMG_6283.JPG

IMG_6263.JPG

- Если можно так сказать, я нахожусь в приятном шоке от увиденного. И от того, как выглядит центр внутри, его наполнение, и главное, предназначение. В своём послании Федеральному собранию президент объявил о запуске нового национального проекта «Кадры». Липецк, где создан первый в России Центр молодёжной карьеры, попал в точку! Сейчас, как никогда прежде, важно уделять больше внимания ранней профориентации и готовить кадры для реального сектора экономики, - сказала Евгения Фрай.

IMG_6340.JPG

WhatsApp Image 2024-04-04 at 12.43.00 PM.jpeg

Нужен ли такой Центр молодежи? Евгения Фрай и Екатерина Пинаева узнали от тех, для кого его и создавали. Пообщались со студентами финансового университета Липецка. Ребята пришли в Центр ознакомиться с его возможностями. Сегодня им рассказали, как правильно написать резюме для поступления на работу. Центр молодежной карьеры помогает в пошаговом выстраивании карьерной траектории для жителей Липецкой области в возрасте от 14 до 35 лет. Поддерживает инициативную молодежь и помогает в трудоустройстве.

- Прекрасно, что сюда может прийти любой молодой человек, работающий или нет, с образованием или без него. Пообщаться с любым специалистом – психологом, талантологом, потенциальным работодателем, пройти профориентационные тесты, поучаствовать в мастер-классах. Здесь расскажут о соцконтрактах и о других возможностях трудоустройства для молодежи, и даже помогут подобрать место работы. Очень удачно выбрали и место для Центра, в моем 15 округе расположено шесть техникумов и колледжей, школы. Поэтому для молодежи округа это актуально и важно, - отметила Екатерина Пинаева.

В Центре запланированы дни карьеры, ярмарки учебных мест, отдельные дни, посвященные молодым мамам, семьям с детьми, индивидуальные и групповые консультации психолога. А 12 апреля в Центре состоится всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку