398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Благоустройство парка "Свободный Сокол" стартует уже в этом году

12 августа 2019
Благоустройство парка "Свободный Сокол" стартует уже в этом году

- У жителей Сокола есть прекрасная зона отдыха. Наша задача - сделать её ещё лучше. Мы пройдём по территории и посмотрим, что для этого необходимо, - такими словами глава Липецка Евгения Уваркина открыла выездное совещание в парке района.

В мероприятии приняли участие представители мэрии, дирекции парка, работающие на территории бизнесмены, депутаты и местные жители.

Первым обсудили вопрос покрытия дорожек. Ранее дирекция парка просила для этих целей плитку, но Евгения Уваркина предложила не ограничиваться только этой идеей. Замостить можно второстепенные дорожки, на которых сегодня нет покрытия, а на центральных - восстановить асфальт, чтобы мамам было удобнее гулять с колясками, а детям - кататься на роликах и велосипедах. Детально этот вопрос в администрации рассмотрят уже на следующей неделе.

Обновление парковой инфраструктуры будет минимальным. Лавочки мэр рекомендовала покрасить, где необходимо, заменить деревянные брусья. Продумать размещение аттракционов с точки зрения эстетики и безопасности. Зону выступлений - благоустроить, сцену - отремонтировать.

- Перед сценой необходимо поставить новые лавочки, а эти передать в управляющие компании, чтобы они их обновили и установили во дворах и скверах, - отметила глава города.

Серьёзные перемены ждут территорию детского отдыха. Площадку решено реконструировать - разбить на две зоны с резиновым и песочным покрытием, установить новое игровое оборудование и малые архитектурные формы, модернизировать систему освещения, опилить и снести старые деревья, которые могут представлять опасность для отдыхающих. Работы планируют проводить на условиях муниципально-частного партнёрства, переговоры с бизнесменами, чьи предприятия размещаются в районе, стартуют в ближайшее время.

- Изменения к лучшему жители должны заметить уже в этом году, поэтому примерно половину задуманного необходимо воплотить в жизнь уже в августе, остальное - в новом сезоне,  - подвела итог Евгения Уваркина.

Также в ходе выездного совещания глава города посетила дворы домов №3 по улице Кутузова и №2 по Мамина-Сибиряка, №9/1 и 9/2 по Ушинского, № 31, 33 и 33а по 40 лет Октября, благоустройство которых стартовало или начнётся в ближайшее время по программе "Формирование комфортной городской среды". В завершении Евгения Уваркина встретилась с председателем ТОС "Лидер" Валентиной Головиной, посмотрела, как преобразили двор дома №17/1 по улице Ушинского сами жители, объединив усилия с управляющей компанией.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку