398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


80-летие Дня физкультурника в Липецке отметили соревнованиями и эстафетами

12 августа 2019
80-летие Дня физкультурника в Липецке отметили соревнованиями и эстафетами

Сыграть в футбол, стритбол или присоединиться к любителям скандинавской ходьбы. Здесь каждый в независимости от возраста и уровня подготовки смог найти себе активность по душе. Участием в большой спортивной программе липчане отметили 80-летие Дня физкультурника. Праздник бодрости духа и хорошего настроения состоялся в минувшую субботу сразу на нескольких площадках.

Так  на центральном стадионе «Металлург» прошел «День футбола», который включал в себя турнир ветеранов 50+, детско-юношеские состязания и финал кубка Липецкой области.

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Пламя» организовал «Праздник спорта и здоровья!», где все желающие могли выполнить тесты ВФСК «ГТО», присоединиться к любителям скандинавской ходьбы, сыграть в футбол, стритбол, а также посмотреть показательные выступления спортивных коллективов.

На стадионе поселка «Силикатный» состоялся спортивный праздник «Всей семьёй на стадион!», в рамках которого была организована программа с  показательными выступлениями и игровыми эстафетами.

Главной площадкой стал спортивный комплекс «Сокол», где торжества продолжались в течение двух дней. В субботу здесь стартовал парад открытия праздника, сменившийся вручением знаков комплекса ВФСК «ГТО» и почетных грамот. Далее всех гостей ждала массовая зарядка и показательные выступления спортивных коллективов города.

После торжественной части каждый желающий мог выбрать площадку по интересам. Здесь были организованы игры в футбол, волейбол, а также площадки ГТО, воркаута, слэклайна, армлифтинга, стритбола и эстафеты. Одновременно проходила летняя спартакиада среди сотрудников филиала ПАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго», по результатам которой победителем стала команда Лебедянского РЭС.

В воскресенье на стадионе состоялись соревнования по волейболу среди команд предприятий, а также соревнования по настольному теннису, выполнение тестов ВФСК «ГТО» и семейные соревнования коллектива ОАО «Стагдок».



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку