398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутаты горсовета посетили ОЭЗ «Липецк»

19 октября 2018
Депутаты горсовета посетили ОЭЗ «Липецк»

Сегодня депутаты и аппарат горсовета, Счетная палата города и члены Молодежного парламента Липецка с рабочей поездкой посетили ОЭЗ «Липецк». Генеральный директор экономзоны Иван Кошелев рассказал об истории ее создания, основных резидентах и производственных мощностях. По территории ОЭЗ «Липецк», а также ряду предприятий была организована экскурсия.

На «Лэм Уэстон Белая Дача» гости увидели основные этапы приготовления картофеля фри. В недавно введенном в эксплуатацию «Центре управления сетями» показали и рассказали о технических составляющих работы экономзоны. А в ходе обзорной экскурсии по территории гости смогли оценить масштабы производственной площадки.  

- Поговорив сегодня со специалистами, которые занимаются развитием этих зон, мы видим в них ряд преимуществ. Это и возврат средств в качестве налогов, в виде технологий, которые пришли к нам, а также повышение квалификации наших рабочих. Те предприятия, которые здесь работают – это огромный международный опыт для обучения и дальнейшего развития специалистов, - отметил депутат Игорь Марчуков.

- Сегодня смогли сами оценить, насколько здесь все бурно развивается. Как директор школы могу своим ученикам и выпускникам сказать, что Липецк – это действительно крупный и промышленный город, где созданы хорошие рабочие места для молодых специалистов, - прокомментировала председатель постоянной комиссии по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Ольга Прокопенко

- Поделюсь со своими избирателями той информацией, которую здесь получила. Взяла контакты, чтобы задать вопросы, которые могут возникнуть у жителей. Обратная связь должна быть. Это начало диалога, и какие-то дополнительные вопросы еще будут, - рассказала городской парламентарий Александра Гвозденко.

- На таком объекте я впервые. И, конечно же, удивляют масштабы и то отношение к делу тех людей, которые здесь работают. Это повод для гордости, потому что в нашей области есть такой объект экономического развития, - поделилась впечатлениями председатель Молодежного парламента города Ксения Агаркова.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку