398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


На проспекте Мира торжественно открыли двор, благоустроенный в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

19 октября 2018
На проспекте Мира торжественно открыли двор, благоустроенный в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

В Липецке продолжается череда праздников, посвященных открытию дворовых территорий, которые преобразились в этом году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Вторым по счету стал двор на проспекте Мира, 18.

Результат совместной работы департамента ЖКХ, управления округом, управляющей компании, местных жителей и депутатского корпуса,  радует глаз каждого, кто попадает сюда. Во дворе, где стояла старая заброшенная хоккейная коробка, появилось масштабное комплексное сооружение, которое включает в себя спортивную площадку, уличные тренажеры под теневым навесом, а также множество игрового и спортивного оборудования, ограждений, скамеек и урн. На территории смонтированы сети наружного освещения, выполнен ремонт тротуара и проезжей части. В общей сложности на  благоустройство объекта было направлено свыше 9,3 миллионов рублей.

Торжественная церемония открытия с перерезанием алой ленты и детской игровой программой состоялась в рамках фестиваля «Выходи гулять». Департамент по физической культуре и спорту взял на себя организацию спортивной программы, а ДК «Матыра» - детской развлекательной.

Жители выразили огромную благодарность за эту площадку, которая выполнена в соответствии с их пожеланиями и, несомненно, станет центром притяжения ребятишек со всей округи.

- Очень приятно, что программа «Формирование комфортной городской среды» набирает обороты. Надеюсь, что мы все включимся и эта программа войдет в каждый двор, - сказал депутат городского Совета Василий Литовкин.

Как известно, в текущем году преобразились 6 липецких дворов. На эти цели из федерального, областного и городского бюджетов выделено свыше 30 миллионов  рублей.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку