398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутаты горсовета на месте оценили состояние пешеходного перехода у старых проходных ЛТЗ

25 октября 2023
Депутаты горсовета на месте оценили состояние пешеходного перехода у старых проходных ЛТЗ
Выездное совещание по вопросу состояния подземного перехода, расположенного у бывшего заводоуправления, провели депутаты и представители мэрии.  Напомним, такое решение было принято на профильной комиссии горсовета. На встрече присутствовали заместитель главы администрации города Николай Дергунов, первый вице-спикер горсовета Борис Понаморев, депутат по этому округу Игорь Крутских, представители «Мовиста-Регионы», ГИБДД и общественники.

12.jpg
Как доложил представитель концессионера «Мовиста – Регионы» конструкция перехода у заводоуправления не соответствует действующим нормативным требованиям, его конструктивные элементы стали опорой для рельсов. По словам экспертов, подземный переход находится в аварийном состоянии. Его ликвидация не отразится на качестве передвижения жителей района ввиду расположения в непосредственной близости наземного пешеходного перехода (обычная «зебра»), который предпочитают использовать горожане.
 
По статистике ГИБДД за последние 3 года ДТП с участием пешеходов здесь не было.
 
Депутат по этому округу Игорь Крутских сказал, что в перспективе активно будет развиваться площадка бывшего завода «ЛТЗ» в связи с этим, возможно, увеличится пассажиропоток. 
 
- Наземные пешеходные переходы у проходных такие же, как и во многих других районах Липецка. Если будет необходимость, то можем установить здесь светофор по требованию, - подчеркнул вице-мэр Николай Дергунов
16.jpg

 14.jpg

 Почетный гражданин Липецка и Почетный дорожник РФ Борис Бондарев предложил сделать сравнительный анализ «за» и «против» ликвидации подземного перехода, так как он был построен в советское время с достаточным запасом прочности. 
 
- Конечно, сейчас он выглядит плохо, везде подтеки и видна арматура. Но давайте еще раз проверим, - предложил Борис Бондарев.
15.jpg
 
В ближайшее время представители мэрии, концессионера, депутатского корпуса и общественники ознакомятся с сравнительным анализом и примут решение о дальнейшей судьбе пешеходного перехода.





Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку