398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Мэрия Липецка возьмет в кредит 180 миллионов рублей

28 августа 2018
Мэрия Липецка возьмет в кредит 180 миллионов рублей

Сегодня на 38 сессии Липецкого горсовета парламентарии приняли очередной пакет изменений в Бюджет города. За счет безвозмездных поступлений городская казна увеличилась почти на 17 млн рублей. Расходная часть выросла на 197 млн рублей.

Как доложила главный финансист города Татьяна Григорова, из регионального бюджета Липецк получит дотацию в размере 80 млн рублей. Почти 2,4 млн рублей из этой суммы направят департаменту физкультуры и спорта для сохранения средней зарплаты тренерского состава школ, переведенных из учреждений допобразования в учреждения физкультурно-спортивной направленности. На капремонт здания по ул. Московская, 77 выделяется 4,7 млн рублей. Оставшуюся часть средств – 72,9 млн рублей, которые планировалось потратить на покупку здания для муниципалитета, депутаты горсовета пока рекомендовали не расходовать. Они останутся в казне до рассмотрения вопроса о возможном согласовании сделки.

На 29,5 млн рублей увеличены средства субвенции на реализацию законов Липецкой области. Из них: 13,5 млн рублей направят на социальные выплаты на питание в школах, 9,3 млн рублей выделят детсадам в качестве компенсаций за присмотр и уход за детьми, еще 3 млн рублей добавят на отлов и содержание безнадзорных животных.

Одновременно уменьшается объем прочих безвозмездных поступлений на 100 млн рублей. Средства были предусмотрены в доходной части бюджета гарантийными письмами администрации Липецкой области и предназначались на благоустройство Нижнего парка, реконструкцию стадиона «Металлург» и ремонт дорог. Поскольку все эти работы либо выполнены, либо идет процедура закупок, то мэрии теперь придется брать кредит на эту сумму.

Также в кредит возьмут еще 80 млн рублей. Эти деньги пойдут на: 
снос аварийных домов; строительство межсекторных дорожек на кладбище в Сселках; проектно-сметную документацию полигона «Орлиный лог»; исполнения судебных решений; субсидии транспортникам; техническое оснащение и ремонт помещения под студию звукозаписи; оплату транспортных расходов и вступительных взносов за участие в соревнованиях юных спортсменов; ремонт спортшколы олимпийского резерва №10.

Всего, в результате внесенных изменений бюджет Липецка на 2018 год составил по доходам 11,9 млрд рублей, по расходам – 13,1 млрд рублей, с дефицитом в сумме 1,1 млрд рублей.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку