398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Александр Афанасьев: Диалог между производителями и ретейлерами налажен

23 ноября 2018
Александр Афанасьев: Диалог между производителями и ретейлерами налажен

Депутат Липецкого горсовета Александр Афанасьев стал участником встречи, которую провел врио главы региона Игорь Артамонов с представителями местных компаний, предприятий сетевой торговли и липецкими производителями. Власть и предприниматели обсудили проблему присутствия местных производителей в федеральных и липецких торговых сетях.

- Продукция многих липецких производителей сегодня востребована и конкурентоспособна, но при этом только некоторые из них смогли войти в торговые сети, - подчеркнул в ходе встречи врио руководителя области. - Региональным предприятиям нужны новые возможности и новые рынки сбыта. И успешный опыт коллег по цеху необходимо тиражировать.

Представители торговых сетей выразили готовность обсуждать вопросы, связанные с продвижением липецкой продукции, и развивать взаимовыгодное сотрудничество. 

- Первые шаги в решении данной проблемы уже сделаны. Достигнуты договоренности, что сети проведут обучающие семинары для производителей, чтобы ускорить, и объяснить, каким образом можно и нужно попадать в сети, - рассказал депутат Александр Афанасьев. - Ситуация меняется, диалог между производителями и ретейлерами налажен. Врио главы региона взял этот вопрос на свой личный контроль. 

Отметим, что в горсовете ранее прошли несколько встреч с представителями бизнеса, темой которых стала проблема присутствия липецких товаропроизводителей в торговых сетях.



Фото пресс-службы администрации Липецкой области



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку