398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


15 мая соберется комиссия по образованию, культуре, спорту и делам молодежи

14 мая 2018
15 мая соберется комиссия по образованию, культуре, спорту и делам молодежи

Во вторник, 15 мая, состоится заседание постоянной комиссии по образованию, культуре, спорту и делам молодежи Липецкого городского Совета депутатов пятого созыва.

Городским парламентариям расскажут о том, как готовят городские парки к летнему сезону. В 2018 году на эти цели выделено 17,8 млн. рублей. Большая часть этих средств направлена на текущее содержание парков: уборка и благоустройство территорий, ремонт и обновление аттракционов. В этом сезоне для липчан подготовлена разнообразная культурная программа во всех парках города.

Депутатам представят информацию о состоянии муниципальных детских оздоровительных лагерей и о работе по организации отдыха детей в период предстоящих летних каникул. Планируется, что участниками летней и осенней оздоровительной кампаний станут более 10 тысяч школьников. Для них готовятся места в загородном лагере «Орленок», 58 школьных лагерях, 12 спортивно-оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, а также в 3 лагерях палаточного типа. Тематикой смен станет год Добровольчества и здоровый образ жизни.

Кроме того, перед городскими парламентариями представители мэрии отчитаются о ходе выполнения контрольных решений комиссии. Они касаются охраны, состояния пожарной безопасности, антитеррористической защищенности образовательных учреждений, а также организации предоставления дошкольного образования на Сырском руднике.     

Всего на комиссии депутатам предстоит рассмотреть 5 вопросов.

Повестка дня



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку