398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 23-93-55;
Факс: (4742) 22-06-73

В соответствии с Уставом города Липецка постоянные комиссии городского Совета:

1) вносят на рассмотрение городского Совета проекты муниципальных правовых актов, участвуют в разработке проектов планов и программ комплексного социально-экономического развития города;
2) по поручению городского Совета, председателя городского Совета либо по собственной инициативе готовят заключения и иные правовые документы;
3) в пределах своей компетенции контролируют выполнение решений городского Совета администрацией города, предприятиями, учреждениями, организациями и общественными объединениями на территории города;
4) выполняют поручения городского Совета и председателя городского Совета;
5) по поручению городского Совета, председателя городского Совета или по собственной инициативе проводят депутатские проверки в пределах компетенции городского Совета и сообщают о полученных результатах городскому Совету, председателю городского Совета;
6) образуют рабочие группы по изучению отдельных вопросов из состава депутатов городского Совета, работников аппарата городского Совета, администрации города и иных организаций;
7) обращаются в городской Совет с предложением о проведении опроса граждан для выявления мнения населения и его учета при принятии решений органами местного самоуправления и должностными лицами по вопросам местного значения;
8) осуществляют иные полномочия в соответствии с Уставом города Липецка, Регламентом городского Совета. 

Постоянные комиссии Липецкого городского Совета депутатов VI созыва:

I. Комиссия по бюджету и муниципальной собственности

Председатель комиссии:
Выжанов Андрей Викторович

Заместитель председателя комиссии:
Селезнев  Михаил Юрьевич

Члены комиссии:
Русаков Михаил Юрьевич
Полосин Станислав Алексеевич
Пинаева Екатерина Алексеевна
Двугрошев Николай Дмитриевич
Ерихов Кирилл Юрьевич
Рассказова Светлана Игоревна
Павлов Евгений Николаевич
Иголкин Андрей Викторович
Афанасьев Александр Михайлович

Консультант комиссии:
Ипатова Оксана Владимировна
Тел. 23-93-63

II. Комиссия по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике
Председатель комиссии:

Афанасьев Александр Михайлович

Заместитель председателя комиссии:
Сазонов Сергей Васильевич

Члены комиссии:
Косолапов Олег Владимирович
Чернышова Елена Николаевна
Бессонова Светлана Павловна
Гугнин Владимир Александрович
Рассказова Светлана /Игоревна
Аленин Владислав Александрович
Каменецкий Станислав Геннадьевич

Консультант комиссии:
Перова Вера Васильевна
Тел. 23-93-62

III. Комиссия по жилищно-коммунальному хозяйству, градостроительству и землепользованию
Председатель комиссии:
Гугнин Владимир Александрович

Заместитель председателя комиссии:
Харин Алексей Николаевич

Члены комиссии:
Литовкин Василий Алексеевич
Чернышова \Елена Николаевна
Крутских \Игорь Николаевич
Бессонова Светлана Павловна
Урываева Вера Ивановна 
Кофанов Александр Владимирович 
Дятчин Владимир Федорович
Захаров Андрей Михайлович
Ерихов Кирилл Юрьевич
Понаморев Борис Владимирович

Консультант комиссии:
Медведева Анна Ивановна
Тел. 23-93-61

IV. Комиссия по транспорту, дорожному хозяйству и благоустройству
Председатель комиссии:
Понаморев Борис Владимирович

Заместитель председателя комиссии:
Пинаева Екатерина Алексеевна

Члены комиссии:
Кулаков Александр Николаевич
Сазонов Сергей Васильевич
Косолапов Олег Владимирович
Полосин Станислав Алексеевич
Кофанов Александр Владимирович
Подзоров Игорь Николаевич
Мишин Александр Олегович
Баранов Роман Сергеевич
Иголкин Андрей Викторович

Консультант комиссии:
Орлова Екатерина Анатольевна
Тел. 23-93-82

V. Комиссия по социальным вопросам, здравоохранению и экологии
Председатель комиссии:
Погорелов Дмитрий Николаевич

Заместитель председателя комиссии:
Подзоров Игорь Николаевич

Члены комиссии:
Литовкин Василий Алексеевич
Прокопенко Ольга Радомировна
Донских Евгения Валерьевна
Аленин Владислав Александрович
Тюнина Светлана Валерьевна

Консультант комиссии:
Бедная Ярослава Владимировна 
Тел. 23-93-82

VI. Комиссия по экономической и промышленной политике, развитию малого и среднего предпринимательства
Председатель комиссии:
Урываева Вера Ивановна

Заместитель председателя комиссии:
Баранов Роман Сергеевич

Члены комиссии:
Крутских Игорь Николаевич
Селезнев Михаил Юрьевич
Дятчин Владимир Федорович
Мишин Александр Олегович
Гладышев Дмитрий Анатольевич
Каменецкий Станислав Геннадьевич
Харин Алексей Николаевич

Консультант комиссии:
Пронина Мария Евгеньевна
Тел. 23-93-64

VII. Комиссия по образованию, культуре, спорту и делам молодежи
Председатель комиссии:
Прокопенко Ольга Радомировна

Заместитель председателя комиссии:
Тюнина Светлана Валерьевна

Члены комиссии:
Русаков Михаил Юрьевич
Выжанов Андрей Викторович
Донских Евгения Валерьевна
Захаров Андрей Михайлович
Павлов Евгений Николаевич
Гладышев Дмитрий Анатольевич

Консультант комиссии:
Смирнова Елена Викторовна
Тел. 23-93-73