398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


В Липецке появился «Клуб городского жителя»

13 марта 2024
           В Липецке появился «Клуб городского жителя»
С презентацией нового проекта на форуме активных липчан, который прошел в областном ДК, выступила депутат городского Совета Екатерина Пинаева.

 Вопросы жилищного хозяйства и коммунальной сферы являются приоритетными для жителей Липецка. В их числе проведение капитального ремонта домов, подъездов, работа обслуживающих организаций, управляющих компаний, перерасчет за услуги ЖКХ, качество водоснабжения, параметры отопления, установка мусорных контейнеров, уборка территорий, а также вопросы освещения и благоустройство дворов.

КГЖ-3.jpg

 - Мы стремимся создать единое сообщество для председателей советов домов, председателей ТОС, инициативных групп и просто активных жителей нашего города, чтобы совместно решать эти вопросы, обмениваться опытом и готовить предложения совместно с органами власти, - заявила депутат горсовета Екатерина Пинаева. – Уже сейчас к клубу присоединились 1400 жителей многоквартирных домов и 200 жителей частного сектора.

КГЖ-4.JPG

В «Клубе городского жителя» будут проходить обучающие семинары, встречи и онлайн – трансляции с представителями ТОС других регионов, с руководителями управляющих и ресурсно-снабжающих компаний, органов исполнительной власти.

КГЖ-6.JPG

 - Губернатор Игорь Артамонов поддержал обращения липчан и депутатов горсовета и направил дополнительно еще по 5 млн рублей на каждый избирательный округ. Что дополнительно войдет в программу исполнения наказов – решать нам с вами! Потому что лучше, чем вы никто не знает территорию по своему месту жительства, - обратилась к участникам форума Екатерина Пинаева.

КГЖ-2.jpg

Для членов клуба подготовлены полезные методические материалы. Например, «Азбука городского жителя», справочник «Кто в доме хозяин?», в котором можно найти полную информацию по всем программам и мерам поддержки в сфере ЖКХ и благоустройства, полезные статьи Жилищного кодекса. На форуме стало известно, что в 150 домах Липецка отремонтируют аварийные коммуникации за три ближайших года. Средства, по 1 млрд в год, будут выделяться из областного бюджета.

Чтобы стать членом Клуба необходимо заполнить заявление и прислать скан на эл.почту club_gjitelya48@mail.ru или прийти в городской Совет депутатов с 8:30 до 17:30 в будний день и заполнить заявление лично. Телефон для консультации 89030280314


Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку