398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутат Светлана Бессонова и мэр Липецка Евгения Уваркина обсудили вместе с жителями проблемы района Коровино

3 августа 2020
Депутат Светлана Бессонова и мэр Липецка Евгения Уваркина обсудили вместе с жителями проблемы района Коровино

Депутат Липецкого горсовета Светлана Бессонова и Глава Липецка Евгения Уваркина  провели встречу с жителями улицы Полярной, расположенной в районе Коровино. Липчане рассказали о проблемах, с которыми сталкиваются ежедневно, и о том, что бы им хотелось изменить на родной улице.
 
Главные жалобы – отсутствие благоустройства, асфальтированной дороги и комплексного освещения на участке улицы в районе спуска. Евгения Уваркина отметила, что проблемы должны решаться, и администрация, конечно, возьмёт их под контроль, но и жителям необходимо занять активную позицию.
 
Например, часть вопросов благоустройства можно решить в рамках программы «Инициативное бюджетирование» уже в следующем году. Для участия в ней жителям нужно войти в состав территориального общественного самоуправления, а затем сообща проработать перечень первоочередных проблем.  
 
В ближайшее время планируется составление схемы улиц. На ней отметят состояние дорог и системы освещения, а также укажут количество жильцов. Кроме того, проработают перечень работ, которые можно выполнить уже в этом году, не дожидаясь включения в какую-либо программу. К примеру, в их числе установка новых перил у спуска, превращающегося зимой в ледяную горку. 
 
Ещё одна проблема, которую подняли липчане – создание несанкционированных свалок их же соседями. Глава города пояснила, что здесь не обойтись без откровенного диалога. Необходимо организовать беседу со всеми жителями района. 
 
Очередная встреча уже в планах. На ней липчане расскажут, как расставили приоритеты и к проработке каких вопросов планируют подключиться. В свою очередь, представители администрации доложат, что можно сделать для решения проблем района Коровино уже в ближайшей перспективе.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку