398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Новый спортзал планируют построить в Матырском

31 июля 2019
Новый спортзал планируют построить в Матырском

Департамент экономического развития подписал концессионное соглашение с инвестором по строительству крытого спортивного сооружения на территории школы №54.

К сожалению, не все липецкие школы оснащены современной спортивной инфраструктурой. В некоторых, особенно «старых», помещения для занятий и раздевалки нуждаются в ремонте. С решением этого вопроса в администрацию города обратился инвестор. ООО «Футбольная академия «ЛКС» готово вложить 38 млн рублей в строительство крытого спортзала на территории образовательного учреждения в районе Матырский. Как только объект сдадут (срок строительства составляет 7,5 месяцев), с 8.00 до 14.00 в нём будут заниматься школьники, а во внеурочное время – все желающие, купившие абонементы на футбол.

Согласно документу, со дня ввода объекта в эксплуатацию администрация Липецка будет ежемесячно выплачивать инвестору по 500 тысяч рублей. Срок действия концессионного соглашения закончится в 2025 году, после этого школа будет эксплуатировать спортзал самостоятельно.

Как известно, вложить деньги в спорт липецкому бизнесу предложил врио главы администрации региона Игорь Артамонов в ноябре 2018 года. Футбольная академия «ЛКС» одна из первых поддержала инициативу.




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку