398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Александр Афанасьев: Мы никогда не забудем подвига поколения Победителей!

6 мая 2022
Александр Афанасьев: Мы никогда не забудем подвига поколения Победителей!

Спикер горсовета Александр Афанасьев поздравил с наступающим Днем Победы ветерана, жительницу своего округа Валентину Кузьминичну Двуреченскую.  

Валентина Кузьминична с семи лет трудилась в тылу. Вместе с другими детьми собирала кок-сагыз – это одна из разновидностей одуванчиков  -  для производства резины для нужд фронта. После войны всю жизнь работала в колхозе, за это ей присвоили звание «Ветеран труда».

IMG_3527.JPG

- У нас, у детей, было огромное желание хоть чем-нибудь помочь фронту, чтобы эта война быстрее закончилась. Наш девиз был тогда - все для фронта, все для Победы! - поделилась Валентина Двуреченская.

-  Спасибо Вам за Победу, за Ваш огромный вклад! Мы никогда не забудем подвига наших дедов и отцов, отстоявших право людей на жизнь, нашу страну и поднявших ее из руин. Наш гражданский долг –  сберечь память о поколении Победителей и передать ее нашим детям и внукам! - поздравил с Днем Победы  председатель горсовета Александр Афанасьев.

Валентина Кузьминична в ноябре отметит 90-летие. Спикер горсовета заверил, что юбилей они встретят вместе. Ветеран до сих пор активна, следит за городскими новостями, и регулярно дает наказы своему депутату.

Сегодня в округе №31 Липецка проживают 40 ветеранов и тружеников тыла. Все они получили поздравления с праздником от Александра Афанасьева.  




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку