398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Александр Афанасьев: Русские люди всегда были отзывчивыми

1 марта 2022
Александр Афанасьев:  Русские люди всегда были отзывчивыми

Сегодня на заседании депутатской группы партии «Единая Россия» в горсовете обсудили помощь жителям Донбасса, которые прибыли в наш регион

В Липецкой области находятся почти 600 человек, из них 272 ребенка. Их разместили в реабилитационно-оздоровительных центрах «Лесная сказка» и «Клен».

Первый заместитель руководителя Липецкого отделения партии "Единая Россия" Светлана Суханова отметила, что народ Донбасса находится в тяжелой, трагической ситуации. Партия уже оказывает всю необходимую помощь. Между тем, «людям нужно помочь адаптироваться и помочь жить».

IMG_0165.JPG

- Люди покидали свои дома, взяв только самое необходимое. Им необходимо оказать всестороннюю помощь, - отметил председатель горсовета, руководитель депутатской группы партии «Единая Россия» Александр Афанасьев.

Парламентарий Андрей Выжанов, координатор партийного проекта «Крепкая семья», уже сегодня отправится в «Лесную сказку», чтобы выяснить у мам, что необходимо для их малышей. Будет оказана адресная помощь.

IMG_0225.JPG

Парламентарий Дмитрий Гладышев рассказал, что в рамках партийного проекта «Новая школа» с детьми из Донбасса будут организованы дополнительные занятия. Липецкие учителя и студенты ЛГПУ помогут в адаптации по школьной программе.

Депутат Вера Урываева, председатель регионального отделения «Союза женщин России», сообщила, что уже собрали детскую спортивную форму, домашнюю одежду, бытовые принадлежности и передадут беженцам, которые находятся в «Клене».

IMG_0228.JPG

Депутат Ольга Прокопенко в рамках проекта «Старшее поколение» планирует организовать для пожилых людей досуг, а также помочь с медицинскими потребностями.

Оказать оперативную помощь от предпринимательского сообщества готов парламентарий Станислав Каменецкий.

- Коллеги, предлагаю в своих округах сформировать предложения по сбору гуманитарной помощи. Депутаты городского и областного советов – это основной партийный актив, на нас рассчитывают. Русские люди всегда были отзывчивыми. У нас уже был опыт в 2014 году, давайте поможем нашим людям, - обратился к коллегам спикер горсовета Александр Афанасьев.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку