398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Александр Афанасьев наградил победителя космической викторины

12 апреля 2021
Александр Афанасьев наградил победителя космической викторины

Сегодня в липецкой школе №14 подвели итоги сразу нескольких конкурсов, приуроченных к 60-летию полета Юрия Гагарина. В течение недели ребята 1-11 классов участвовали в конкурсе рисунков «Он сказал «Поехали», школьном этапе областного состязания «Моя гордость – Россия» и космической викторине «К далеким звездам!». К слову, ее провели для школьников впервые.

В викторине участвовали ученики 5-7 классов, всего 91 человек. Ребята должны были ответить на вопросы, посвященные освоению космоса (первый спутник, животные в космосе, полет Юрия Гагарина, советские космонавты, конструкторы и т.п.)

Абсолютным победителем стала пятиклассница Ульяна Бирюкова. Девочка набрала наибольшее количество баллов за правильные ответы. Сегодня спикер горсовета Александр Афанасьев поздравил Ульяну, и передал подарки с Байконура – это мини-копия ракеты «Союз», Гагаринский календарь и набор комического питания.

5.jpg

3.jpg

Всего же грамоты из рук спикера горсовета сегодня получили 45 школьников, занявшие призовые места в конкурсах.

- Не так давно в горсовете прошел телемост с Байконуром. Кадеты нашей школы смогли пообщаться с сотрудниками, которые непосредственно готовят ракеты к пуску, и отправляют космонавтов на МКС. Мы договорились, что победителю школьного конкурса ко Дню космонавтики передадим от них подарки, - рассказал Александр Афанасьев. – Здорово, что так много ребят приняли участие в конкурсах, и, что так много оказалось призеров. Это значит, что современному поколению интересна космическая тема, а, значит, нас ждет еще не одно открытие в этой сфере.

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку