398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Александр Афанасьев вручил юным липчанам паспорта

12 июня 2021
Александр Афанасьев вручил юным липчанам паспорта

Сегодня на Липецком городище состоялся торжественный митинг, посвященный Дню России.

Мероприятие началось с поднятия флагов. Спикер горсовета Александр Афанасьев вместе с Героем России, космонавтом Сергеем Трещевым, Героем России Олегом Сторожуком, председателем Липецкого областного Совета депутатов Павлом Путилиным и первым вице-мэром Константином Востриковым подняли над городищем флаги России, Липецкой области и Липецка.

IMG_7198.JPG

Затем руководители области и города, почетные гости вручили 12 юным липчанам паспорта и Конституцию России. Все ребята – призеры и победители различных всероссийских, региональных и городских конкурсов.

3W0A8176.jpg

IMG_7406.JPG

IMG_7489.JPG

IMG_7606 (2).JPG

- Поздравляю вас с получением важного документа в такой торжественный день. Несмотря на свой юный возраст, вы уже даете повод для гордости не только своим родителям, но и городу, области и России. Уверен, что этот день запомнится вам надолго, - обратился к липчанам Александр Афанасьев.

Спикер горсовета также напомнил собравшимся еще об одном событии, которое является гордостью нашего региона.

- 12 июня 2004 года при показательных выступлениях в Нижнем Новгороде впервые прозвучало название нашей пилотажной группы «Соколы России». Через месяц ВВС России официально закрепило название нашей пилотажной группы, - сообщил спикер горсовета. – Поздравляю наших ребят, всех жителей города, что у нас есть такой замечательный коллектив, который базируется на нашем военном аэродроме. Горжусь ими!

3W0A8246.jpg

А завершилось мероприятие мотопробегом от Липецкого городища до площади Петра Великого.

IMG_7664.JPG



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку