398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Александр Афанасьев: Неисполнение наказов – это прямой укор депутату

15 ноября 2019
Александр Афанасьев: Неисполнение  наказов – это прямой укор депутату

Выполнение наказов избирателей обсудили на правовой комиссии в Липецком горсовете. Как рассказала председатель департамента ЖКХ Юлия Кабанцова, с прошлого года остались неисполненными наказы по двум округам, впрочем, работы в полном объеме уже выполнены. В этом году в наказах избирателей установка детского игрового и спортивного оборудования, скамеек, обустройство беговых дорожек. С недавних пор, по просьбе мэрии, депутаты включили в этот список освещение

- Что с невыполнением наказов в нескольких округах, и будут ли они выполнены до конца года? Неисполнение наказов – это прямой укор депутату. Это его репутация. Мы из года в год требуем исполнять наказы в полном объеме, полностью осваивать выделяемый миллион из казны. Мы когда-нибудь придем к нормальным взаимоотношениям именно в этом вопросе? – поинтересовался председатель комиссии Александр Афанасьев.

По словам Юлии Кабанцовой, в этом году массовых неисполнений наказов нет. И в мэрии надеются, что все запланированные работы будут выполнены до конца года.

- Практически все работы вошли в завершающую стадию. В нескольких округах заканчивается монтаж освещения. Есть проблемы по 35 округу, там должны были спроектировать, и построить сети наружного освещения. Но подвел подрядчик. Проводится претензионная работа. Скамейки и ограждения – это то оборудование, которое можно монтировать и зимой, - прокомментировала Юлия Кабанцова.

Депутаты обратили внимание на то, что о сложившейся экономии на торгах по выполнению работ по наказам избирателей они узнают слишком поздно, когда перераспределить средства уже невозможно. И рекомендовали мэрии информировать об этом оперативно.

- В целом за 9 месяцев есть улучшения, пусть незначительные, но они есть. Слава богу, недобросовестные подрядчики ушли. В моем округе очень оперативно отреагировали, осветили лестницу в логу. Неплохо заканчиваем! – отметил депутат Сергей Коваль.

 

            



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку