398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Бесплатный проезд по дачным маршрутам сохранится в Липецке

30 марта 2021
Бесплатный проезд по дачным маршрутам сохранится в Липецке

Сегодня на очередной VII сессии Липецкого горсовета депутаты рассмотрели вопрос о бесплатном проезде для дачников.

С  середины апреля до конца октября 2021 года липчане смогут добираться до своих участков бесплатно без ограничения числа поездок автотранспортом. Для проезда горожан до территорий садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ и обратно мэрия, как и в прошлом году, организует работу 13 городских маршрутов.

Для компенсации затрат перевозчикам потребуется 32 млн рублей. В городском бюджете запланированы средства в размере 6,8 млн. Остальные средства в виде дотации планируется получить из областной казны.

Ориентировочная дата начала движения садоводческих автобусов – 17 апреля. На линии будут выходить 18 автобусов в будние дни и 20 в выходные.

- Липецкая область – одна из немногих, где действует бесплатный проезд по дачным маршрутам. В Липецке мы реализуем эту соцподдержку уже третий год. Для наших пенсионеров, а дачники в большинстве своем, конечно, это они, такая льгота очень важна. Депутатский корпус единогласно принял это решение, - прокомментировал решение сессии спикер горсовета Александр Афанасьев.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку