398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутаты горсовета: Надо учесть предложения липчан при составлении расписания бесплатных дачных автобусов

26 марта 2024
Депутаты горсовета: Надо учесть предложения липчан при составлении расписания бесплатных дачных автобусов

Сегодня на очередной 48 сессии Липецкого горсовета депутаты рассмотрели вопрос о мерах социальной поддержки граждан при проезде по муниципальным маршрутам до садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ. По областному закону с 1 апреля по 31 октября (включительно) липчанам предоставляется право бесплатного проезда до садов и обратно.

Как сообщил председатель департамента транспорта Евгений Чекрыжов, в текущем году в Липецке будет организована работа 13 городских маршрутов, предназначенных для проезда дачников.  На эти цели в бюджете запланированы 56 млн рублей. Липецк - один из немногих муниципалитетов, который оплачивает проезд на садоводческих маршрутах всем категориям граждан. Кроме того, в области на межмуниципальных маршрутах предусмотрена аналогичная мера социальной поддержки.

IMG_6094 ред.jpg

- Настоятельно просим вас к первой неделе запуска маршрутов повнимательнее посмотреть на расписание. Обратить внимание на предложения жителей. Если мы выделяем такую крупную сумму на субсидирование, давайте постараемся оказать услугу максимально удобно для садоводов, - обратился к коллегам из мэрии и.о. председателя горсовета Борис Понаморев.

IMG_6103 ред.jpg

Председатель департамента транспорта заверил, что в ведомстве внимательно отнесутся к составлению расписания садоводческого транспорта.

- Хотел бы обратить внимание, что у нас объем транспортной работы рассчитан из условий прошлого года, соответственно, в рамках существующего пробега. В части расписания, безусловно, рассмотрим все предложения, - сообщил Евгений Чекрыжов.

Отметим, что ориентировочно дачные автобусы пустят с 20 апреля. Как и в прошлом году, добраться до садов и обратно липчане смогут 5 дней в неделю. 

IMG_6099 ред.jpg



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку