398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутаты поддержали общественную организацию «Становление»

15 декабря 2020
 Депутаты поддержали общественную организацию «Становление»

Сегодня на комиссии по бюджету и муниципальной собственности депутаты рассмотрели вопрос и предоставлении муниципальной преференции Липецкой областной общественной организации поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Становление» на 2021 год.

Как сообщила главный финансист мэрии Татьяна Григорова, с такой просьбой к городским властям обратились сами общественники. Организация занимает помещение общей площадью 38,9 кв.м, которое расположено по адресу: г. Липецк, ул. Советская, д. 27. Сумма арендных платежей за 2021 год составляет 48,6 тыс. рублей.

- «Становление» является социально-ориентированной некоммерческой организацией. Осуществляет сопровождение и защиту прав выпускников учреждений, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в период их адаптации к условиям самостоятельного проживания. Учитывая социальную значимость организации, администрация рекомендует предоставить преференцию в виде полного освобождения от арендной платы за арендуемое муниципальное имущество на 2021 год, - отметила Татьяна Григорова.

Депутаты проголосовали «за» освобождение общественников от арендной платы за муниципальное имущество и рекомендовали своих коллегам поддержать это решением сессии горсовета, которая соберется 22 декабря.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку