398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Депутаты шестого созыва поблагодарили за поддержку своих избирателей

25 сентября 2020
Депутаты шестого созыва поблагодарили за поддержку своих избирателей

Сегодня на первой сессии Липецкого горсовета шестого созыва избранные парламентарии приняли текст обращения к жителям города Липецка.

Уважаемые липчане! Мы, избранные депутаты Липецкого городского Совета депутатов шестого созыва, благодарим вас за поддержку и оказанное нам доверие на выборах 13 сентября 2020 года.

Состоявшиеся выборы проходили по новым правилам - новый Совет вы выбирали по мажоритарной системе. В парламенте шестого созыва вместо 48 будут работать 36 депутатов, представляющих   одномандатные округа. Эти изменения стали ответом на запрос липчан активно участвовать в управлении городом. Вы выбрали тех, кого знаете по делам и работе в округе, кому доверяете, кто будет защищать ваши интересы и отстаивать ваши права. Мы несем ответственность за своих избирателей в рамках конкретной территории города.

На состоявшихся выборах была высокая конкуренция. В бюллетени было внесено 196 фамилий, то есть за один мандат в среднем боролись по 5 человек. Это говорит об одном – нам не безразлична судьба родного города.

Отметим, что значительная часть вновь избранных депутатов получила право представлять интересы липчан повторно. Считаем это высокой оценкой той политики, которую проводил городской Совет ранее, и, которая была направлена на социально-экономическое развитие Липецка. В будущем мы постараемся поднять планку качества работы депутатского корпуса еще выше, ведь наша основная цель – сделать наш любимый Липецк еще более комфортным, удобным для проживания, красивым и современным городом.

В числе основных задач на ближайшие годы – благоустройство города, наведение порядка во дворах и на улицах. Особое внимание депутаты будут уделять развитию транспортной инфраструктуры, модернизации очистных сооружений и ливневой канализации. Липецку нужна масштабная городская программа ремонта внутриквартальных дорог.

В основу приоритетов нашей работы вошли ваши пожелания, обращения и наказы. Надеемся на наше дальнейшее активное сотрудничество, на ваши отклики и оценки, на совместную и плодотворную работу на благо всего Липецка!

Депутаты Липецкого городского Совета депутатов шестого созыва



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку