398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Для ремонта дворовых проездов планируют искать нового подрядчика

7 сентября 2023
Для ремонта дворовых проездов планируют искать нового подрядчика
6 сентября, председатель городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства Павел Звонарев и начальник управления главного смотрителя Виталий Лесных оценили темпы исполнения контракта по ремонту дворовых проездов.

В первой декаде августа управление главного смотрителя провело торги и заключило контракт на обновление проездов во дворах областного центра на сумму 27,6 миллиона рублей. На сегодня подрядчик срезал старое покрытие по адресам: Неделина, 15а, 15б, 15в, Котовского, 14, 19, Механизаторов, 13, Плеханова 3 и 33Б.

– Приехали, вырезали участок и бросили. И вот мы так живем уже неделю. Машины вынуждены притормаживать, чтобы не угробиться, – жалуется житель дома №3 по улице Плеханова Андрей.

Виталий Лесных сообщил, что новое асфальтобетонное покрытие не уложено ни по одному адресу из перечисленных.

– Мы требуем, чтобы новое покрытие было уложено в течение 48 часов после фрезерования. За бездействие направили подрядчику две претензии, ответов не получили. На торгах компания снизила цену контракта на 10,5%. Мы торговали стоимость за квадратный метр, а не общую площадь ремонтов, поэтому для нас этот контракт стал даже выгоднее – площадь предполагаемого восстановленного покрытия увеличилась, – поясняет Виталий Лесных.

Павел Звонарев уточнил, что контрактом установлен срок на обновление покрытия во дворах – до конца октября.

– На контакт подрядчик идёт неохотно. А между тем, жители вынуждены испытывать неудобства, хотя должны были получить качественное покрытие. Так дело не пойдет. Даем шанс исправить ситуацию до утра пятницы, 8 сентября. Иначе будем расторгать контракт и проводить торги заново, – говорит Павел Звонарев.

В пятницу, 8 сентября, состояние дворов, где уже срезано старое покрытие, оценит куратор от управления главного смотрителя. По словам представителя подрядной организации Эдуарда Покачалова, к установленной дате новое полотно в них будет уложено.

– Если компания нас не услышит, подадим документы в антимонопольную службу для рассмотрения вопроса о включении этого подрядчика в реестр недобросовестных, – подытожил Павел Звонарев.

Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку