398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Дорожный ремонт в рамках нацпроекта стартовал на улице Марины Расковой

30 июня 2021
Дорожный ремонт в рамках нацпроекта стартовал на улице Марины Расковой

Ещё на один объект дорожного ремонта зашли специалисты подрядной организации. До конца лета им необходимо привести в порядок улицу в Левобережье. Всего, как известно, в этом году благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновят 19 участков дорожной сети Липецка.

Работы на улице Марины Расковой стартовали с демонтажа – специалисты убирают тротуарные и дорожные бортовые камни. После чего планируют приступить к фрезерованию – старый асфальт необходимо снять на участке общей площадью порядка 13 тысяч кв. метров, а затем уложить два слоя нового покрытия. Также контрактом предусмотрена установка бордюров, ремонт пешеходного ограждения и 130 дорожных знаков, обновление разметки.

Ведутся работы и на других ремонтируемых по нацпроекту дорогах. Так, на улицах Ладыгина и Локомотивная в Дачном подрядчик уже уложил нижний слой асфальта, сейчас монтирует бортовые камни и формирует основание под тротуары. В планах – устройство верхнего слоя нового покрытия. На соседней улице – Писарева – подрядчик укладывает второй слой асфальтобетона – работы выполнены на 40%.

На ряде объектов основной ремонт завершён. На улицах Филипченко, Меркулова, Белана, участке Подгоренской и Космонавтов в Ссёлках ведутся работы по повышению безопасности дорожного движения. Здесь устанавливают знаки, пешеходное ограждение и наносят разметку.

Стоит отметить, что в планы дорожного обновления недавно внесли изменения – вместо Новокарьерной было решено отремонтировать улицу Шевченко в том же районе. Причин несколько – это и планы энергетиков, они планируют менять на Новокарьерной сети водопровода, из-за чего проведение работ здесь пока нецелесообразно, и состояние полотна, на второй проезжей части оно значительно хуже.

Как отмечают в управлении главного смотрителя, на сегодня подрядчики «зашли» на 17 из 19 участков ремонта. Сроки исполнения работ на каждом объекте находятся на пристальном контроле кураторов.

 



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку