398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Пасхальные куличи начали доставлять пожилым людям и инвалидам в Липецке

16 апреля 2020
Пасхальные куличи начали доставлять пожилым людям и инвалидам в Липецке

Депутаты Липецкого горсовета  Александр  Кофанов и Кирилл Ерихов  в   предпасхальную неделю раздают куличи  пожилым людям и инвалидам в своих округах. Вместе с волонтерами движения «Работаем вместе!» они начали дарить пасхи по церковной традиции - в Чистый четверг.

IMG_3179.JPG

— У нас есть такая традиция, каждый год накануне Пасхи мы проводим благотворительную акцию. Не смотря на сложное сейчас время, решили традицию не нарушать. Хочется, чтобы главный  символ праздника — пасхальный кулич — был на каждом столе. Заодно, интересуемся у людей о том, какая помощь им нужна. Возможно, кому-то нужно продукты принести, лекарства или еще какой-то вопрос решить, -  поделился Александр Кофанов. 

- Из-за пандемии коронавируса  мы не стали отказываться от этой акции. Особенно это важно для пожилых людей  и инвалидов, которые оказались в самом строгом режиме изоляции.  Волонтеры разносят  куличи по домам с соблюдением всех рекомендованных правил. Соблюдают   дистанцию, и не передают подарок напрямую, - подчеркнул  Кирилл Ерихов.

IMG_3200.JPG


Сегодня Александр Кофанов и Кирилл Ерихов раздали первые два  десятка куличей. До субботы пасхи получат в подарок порядка полутора сотен жителей их округов. 




Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку