398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Энергообъекты Липецкой «Квадры» перешли на зимний режим работы

9 октября 2023
Энергообъекты Липецкой «Квадры» перешли на зимний режим работы

С 9 октября энергообъекты Липецкого филиала АО «Квадра», расположенные в областном центре, переведены на зимний режим работы. Постановление о старте отопительного сезона 2023-2024 подписала мэр города Евгения Уваркина.

В рамках пусконаладочного периода энергетикам традиционно предстоит включить насосные станции и провести наладку гидравлического режима всего теплосетевого комплекса. Во избежание возникновения повреждений на тепловых сетях и внутридомовых коммуникациях подача тепла на объекты социальной сферы и в жилые дома областного центра будет происходить в течение нескольких дней в соответствии с утвержденным графиком.

На начальном этапе отопление будет подано в районы, запитанные от Липецкой ТЭЦ-2, а также котельных «Северо-западная» и «Юго-западная». Затем батареи потеплеют в домах, которые находятся в зоне теплоснабжения источников, расположенных по ул. Депутатская и Льва Толстого. Завершающим этапом станет обеспечение теплом многоквартирных жилых домов, запитанных от котельных «Привокзальная», «Угловая», «Семашко» и «Октябрьская».

- Старту отопительного сезона предшествовала масштабная работа по подготовке генерирующего и теплосетевого оборудования к его прохождению. В рамках летней ремонтной кампании мы обновили 24,5 километров* тепловых сетей. Инвестиции в теплоэнергетический комплекс составили более 1,5 млрд рублей. Все мероприятия выполнены в полном объеме, и мы готовы обеспечить теплом наших потребителей, - отметил главный инженер филиала Виталий Гордеев.

Он также добавил, что появление тепла в домах липчан напрямую зависит от оперативности и слаженности действий управляющих организаций, поскольку подключение домов к системе теплоснабжения является их непосредственной работой. Сотрудникам УК необходимо произвести наладку внутридомовых систем отопления: открыть запорное оборудование в подвалах и, при необходимости, развоздушить трубы.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку