398600, г. Липецк, ул. Советская, д.22
Телефон приемной: (4742) 22-70-80;
Факс: (4742) 22-06-73


Ещё три мобильных пункта вакцинации открылись в торговых центрах Липецка

7 июля 2021
Ещё три мобильных пункта вакцинации открылись в торговых центрах Липецка

К уже существующим пунктам вакцинации в торговых центрах «Европа» и «Линия» добавились ещё три точки. Мобильные прививочные комплексы теперь будут работать в ТРЦ «Ривьера», «Москва» и «Октябрьский».
 
У каждого пункта вакцинации свой график. Так, в «Ривьере» можно привиться по вторникам и четвергам с 13.00 до 17.00 и по субботам – с 11.00 до 14.00, в «Москве» - по вторникам и пятницам с 12.00 до 18.00, в «Октябрьском» - во вторник, четверг, пятницу с 10.00 до 14.00.
 
Врачи отмечают, что в последнее время мобильные прививочные пункты пользуются большой популярностью у липчан. И это в первую очередь продиктовано удобством. Вакцинация в передвижном медицинском кабинете особо не отличается от приёма в поликлинике. Горожан также осматривает терапевт, измеряет давление, температуру и насыщение крови кислородом. Разница лишь в том, что предварительно не нужно записываться. 
 
- У меня пожилые родители, за которых я очень волнуюсь. Решил сделать прививку, чтобы обезопасить не только себя, но и близких. Очень важно, что сейчас есть возможность вакцинироваться в удобное время и в удобном месте, - рассказал местный житель Андрей Басенко.
 
Напомним, что желающим привиться необходимо иметь при себе паспорт, медицинский полис и СНИЛС. Также важными условиями являются: возраст (старше 18 лет), отсутствие тяжелого обострения хронического заболевания и ОРВИ в течение двух недель до и в момент вакцинации, отсутствие прививок в последние 30 дней, кроме того, уколы противопоказаны кормящим мамам.
 
Стоит отметить, что в мобильном прививочном пункте можно сделать лишь первую прививку. Вторую дозу препарата липчане получают в поликлиниках, о дате, времени и месте следующего укола им сообщают дополнительно.
 
Кроме того, жителям города напоминают, что они могут вакцинироваться в медучреждениях. Для этого следует предварительно записаться. Оформить заявку можно на портале Госуслуг, в единой диспетчерской службе по телефону 8-800-450-48-48 или в регистратуре поликлиники по месту жительства.



Поделиться ссылкой на материал

Возврат к списку